Пятница, 29.03.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Ham Radio

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика

Дипломы ФРС Краснодарского края - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юмор и отдых » Дипломы » Дипломы ФРС Краснодарского края ("Кубань")
Дипломы ФРС Краснодарского края
администраторДата: Среда, 23.07.2008, 16:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
"Кубань"
Диплом учрежден Краснодарской краевой федерацией радиоспорта. Для получения диплома необходимо провести радиосвязи с радиолюбителями Краснодарского края по количеству лет с начала первых поселений на Кубани (1792 г.) на год составления заявки.

Оплата диплома производится в рублях суммой, эквивалентной 1 доллару США, с учетом стоимости пересылки, Российскими почтовыми марками или купонами IRC на указанную выше сумму.

Заявка составляется по общепринятой форме на основании аппаратного журнала и направляется по адресу: 350005 РОССИЯ г. Краснодар а/я 827.

Прикрепления: 4328655.gif (9.0 Kb)
 
администраторДата: Среда, 23.07.2008, 16:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
"Федор Афанасьевич Лузан"

Диплом учрежден Краснодарской краевой федерацией радиоспорта в честь Героя Советского Союза, фронтового радиста, уроженца г. Абинска Краснодарского края Ф.А. Лузана, совершившего беспримерный подвиг в Карелии.

Диплом имеет три вида, которые выдаются за выполнение условий в день рождения Героя 21 февраля, в день совершения подвига 24 ноября, и третий вид выдается за выполнение условий при повседневной работе в течение года.

Для получения диплома необходимо набрать количество очков, соответствующее количеству лет со дня рождения Ф.А.Лузана (родился 21.02.1921 г.).

Радиостанции г. Абинска и Абинского района дают за каждую радиосвязь 3 очка. Радиостанции Краснодарского края и Карелии - по 1 очку. При выполнении условий на УКВ диапазонах (144 МГц и выше) очки умножаются на 5.

Стоимость одного диплома в рублях эквивалентна 1 доллару США на день высылки заявки с учетом стоимости пересылки (для России и стран СНГ).

Условия всех видов диплома можно выполнить в дни мероприятий, проводимых Союзом Радиолюбителей Вооруженных сил, и мероприятий, проводимых Краснодарской ФРС.

При выполнении условий одновременно трех дипломов необходимо набрать троекратное количество очков. Заявка составляется по общепринятой форме на основании аппаратного журнала.

В заявке нужно указать вид заявляемого диплома (день рождения Героя, день совершения подвига, повседневная работа).

Заявки направлять по адресу: РОССИЯ 350005 г.Краснодар а/я 827.

Прикрепления: luzan3p.bmp (32.1 Kb)
 
администраторДата: Среда, 23.07.2008, 16:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
"RUS"

Диплом "RUS" учрежден радиолюбительским клубом "RUS". Диплом "RUS" присуждается за проведение двухсторонних связей (наблюдений) с любитель-скими радиостанциями 50 территорий России, которые имеют условное название "RUS".
Засчитываются радиосвязи, проведенные любым видом излучения на любых любительских КВ диапазонах после 12.6.90г.

Заявку на получение диплома "RUS" составляют НА ОСНОВАНИИ QSL-КАРТОЧЕК.

Позывные располагают порядке возрастания номеров RUS с указанием всех основных данных о радиосвязи. Приложение карточек и заверение заявки не требуется.

Стоимость диплома с пересылкой: для стран СНГ - 4 IRC, для остальных стран - 10 IRC. Оплату можно высылать в рублях или любой валюте c учетом эквивалентной стоимости IRC.

Заявку и оплату нужно выслать на менеджера диплома
А.Н.Куйсокову - UA6YW, а/я 45, г.Майкоп 352700, Россия

"RUS - 5 BAND"

Диплом "RUS - 5 BAND" присуждается за проведение двусторонних радиосвязей (наблюдений) с любительскими радиостанциями 50 территорий России на каждом из 5 диапазонов: 80, 40, 20, 15, 10м.

Оформление заявки и оплата аналогичны основному диплому. QSL-карточки прилагаются к заявке.

"RUS - ALL"

Диплом "RUS - ALL" присуждается за проведение двусторонних радиосвязей (наблюдений) с любительскими радиостанциями всех 90 территорий России.

Оформление заявки и оплата аналогичны основному диплому. QSL-карточки прилагаются к заявке. Обладатели диплома "RUS-АLL" автоматически становятся членами клуба "RUS".

Примечание:

1. За основу нумерации "RUS" взята нумерация административных территорий России Государственной инспекцией безопасности дорожного движения (ГИБДД) и Государственной налоговой инспекцией России (ГНИ).

2. Территориями Российской Федерации являются республики, края, области, автономная область, автономные округа, города Москва и Санкт-Петербург, а также территориальные образования России вне ее административных границ.

3. Под блоком позывных имеется ввиду цифра и следующая за цифрой буква в позывном. Например, UA6YW - позывной из блока 6Y.

 
администраторДата: Четверг, 24.07.2008, 14:58 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
“Адыгея”

Диплом “Адыгея” учрежден Федерацией радиоспорта Республики Адыгея и Майкопским городским радиоклубом.

Диплом “Адыгея” выдается всем радиолюбителям мира за проведение радиосвязей с 10 QSO с разными р/c Адыгеи, 160 м и УКВ - за 5 QSO. Засчитываются связи с 01.09.2001. Заявка составляется в виде выписки из аппаратного журнала. Оплата для радиолюбителей России - 30 рублей, радиолюбителей Адыгеи - 10 руб, для всех остальных - 3 доллара (эквивалент), или 4 международных почтовых купона (IRC's).

Заявка и оплата высылается на адрес менеджера диплома:
Величко В.В. (RA6YJ), а/я 66, г.Майкоп, 385000, Россия.

 
администраторДата: Четверг, 24.07.2008, 14:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
"Памяти моряков Азовской Военной Флотилии".

Азовская Военная Флотилия, созданная по приказу Народного комиссара Военно-Морского Флота 22 июля 1941 года, прошла славный боевой путь. Моряки-азовцы самоотверженно громили фашистских захватчиков в воздухе, на море и на суше .
15- Героев Советского Союза - азовцы.
Отдавая дань памяти, радиолюбители Приморско-Ахтарского района учреждают диплом "Памяти моряков Азовской Военной Флотилии"
Учредители диплома: Радиолюбительская общественность района, народный историко-краеведческий музей, Северокавказская секция Союза радиолюбителей Вооружённых Сил.
Для получения диплома необходимо в течение одного года с 22 июля набрать в 2002году-61 очко, в 2003 году - 62 очка , в 2004 году- 63 и т.д. по числу лет со дня создания АВФ.
Очки начисляются :
- за связь с индивидуальной радиостанцией города и района - 3 очка
- за связь с коллективной радиостанцией RV6AWL - 5 очков
- за связь с мемориальной радиостанцией UE6AWF - 10 очков
За связи, проведённые в течение недели активности, приуроченной к празднованию дня ВМФ и дня города очки УДВАИВАЮТСЯ.
Соискатель диплома отправляет вместе с заявкой денежный перевод на сумму 30 рублей по адресу: 353860 Краснодарский край г. Приморско-Ахтарск ул. Алексея Крамаренко 29, Абрамову Олегу Васильевичу (RU6BN). Отправка диплома в течение двух недель со дня получения перевода и заявки.
Ветераны ВМФ - радиолюбители получают диплом бесплатно, подав заявку только за 10 любых радио связей в обычные дни или за 5 в дни активности. Радиолюбители города и района получают диплом, если их позывной будет указан в 5 заявках. Радиолюбители коллективной радиостанции RV6AWL получают именные дипломы при проведении ими не менее 100 связей. Диплом №1 не выдаётся, а хранится в Народном историко-краеведческом музее Приморско-Ахтарского района.
Координатор Союза радиолюбителей Вооружённых Сил по Северному Кавказу майор запаса О.В.Абрамов(RU6BN)

 
администраторДата: Четверг, 24.07.2008, 15:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Диплом

«ВОЛЬНАЯ КУБАНЬ»

Диплом учрежден Федерацией радиоспорта Краснодарского края в честь основания
г. Екатеринодара (Краснодара) и куреней (станиц) в 1793 году.
Для получения диплома соискателям необходимо набрать количество очков за связи с радиолюбителями Краснодарского края по количеству лет, с начала первых поселений на Кубани (1793 год), на год составления заявки (в 2003 году - 210 очков). Связи защитываются на всех любительских КВ и УКВ диапазонах, любым видом излучения начиная с 1 января 2003 года. Повторные связи незащитываются. Каждая связь дает одно очко. Связи с коллективными радиостанциями казачьих обществ и связи со специальными позывными любительскими радиостанциями работающее в честь дат празднования основания поселений на Кубани дают по два очка. Обязательными являются двадцать следующих радиосвязей с районами Краснодарского края, в состав которых входят населенные пункты края, основанные в 1793 году.
1. Абинский.
Брюховецкий.
Выселковский.
Динской.
Калининский.
Карасунский окр. г. Краснодара.
Каневской.
Кореновский.
Красноармейский.
Крыловской.
Кущевский.
Ленинградский.
Новопокровский.
Павловский.
Староминской.
Славянский.
Темрюкский.
Тимашевс кий.
Щербиновский.
Тихорецкий.
Для наблюдателей диплом выдается на аналогичных условиях. Кубанским радиолюбителям для получения диплома нужно обязательно провести по две радиосвязи с указанными районами.
Оплата диплома для радиолюбителей России производится в адрес дипломной комиссии почтовым периодом или российскими почтовыми марками на сумму 15 рублей,
для зарубежных радиолюбителей 1 купон IRC или 1 доллар США.
Заявку направлять в адрес дипломной комиссии: Россия, а/я 26, ст.Старощербиновская, Краснодарский край. 353620.

 
администраторДата: Четверг, 24.07.2008, 15:00 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Диплом «ЗАКОН ДОЛГ ЧЕСТЬ» «LAW DUIT HONOUR»

Диплом учрежден Краснодарским региональным отделением Российской секции IRA, посвящен 200-летию МВД России и памяти работников правоохранительных органов России погибших при выполнении служебного долга.
Диплом выждается лицензированным радиолюбителям и наблюдателям.
Для выполнения условий диплома необходимо набрать 200 очков с радиолюбителями членами Российской секции IRA. За каждую радиосвязь с членом IRA России начисляется:
- для европейской части России 50 очков
- для азиаткой части России, Европы и других континентов 100 очков
- за QSO проведенные 28 марта (день образования Российской секции IRA), 10 ноября
(День милиции) очки удваиваются.
- членам IRA России для получения диплома необходимо провести не менее 200 QSO.
При проведении QSO только на диапазоне 1.8 МГц очки удваиваются.
Радиосвязи засчитываются с 1 января 2002 года до 31.12.2003 г. Повторные QSO засчитываются на различных диапазонах. Радиосвязи с UA4ZA (Владислав Петухов первый секретарь Российской секции IRA - умер от инфаркта) и RU0SL (Виктор Бочкарев погиб от взрыва гранаты при проведении экспертизы) засчитываются с 28 марта 1992 г.
Наблюдателям Диплом выдается на аналогичных условиях.
Заявки в виде выписки из аппаратного журнала и оплата высылаются менеджеру диплома RA6AHL по адресу: Кравченко Виталию Николаевичу, ул. Ленина 40 - 9, ст. Кущевская, Краснодарский край, Россия. Vitalj Kravchenko, Lenina 40 -9, Kuschevskaya, Krasnodarskj, 302030.
Стоимость диплома : для России эквивалент 1 доллару США или 2 IRC, для Белоруссии, Казахстана, Украины 1,5 доллара США или 2 IRC, для других стран 5 долларов США или 10 IRC.
Список радиостанций, связи с которыми засчитываются на диплом:
RW1AP, RN1TA, UA1CKC, RA3YA, RU3HD, UA3AFL, UA3LHC, RA3ASA, RA3ASL, UA3GMB, RU4CF, RA4CO, RA6AHL, RK6AQW, RA6JZ, RV9CEC, RA9LL, RU9DX, RW0JB, RA0LL, UA4ZA, RU0SL.

 
администраторДата: Четверг, 24.07.2008, 15:01 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Диплом «КУЩЕВСКИЙ КУРЕНЬ»

Диплом Учрежден Кущевским радиоклубом «СКИФ» и посвящен 210-летию основания ст. Кущевской и 80-летию основания Кущевского района. Ст. Кущевская основана в сентябре 1794 года, Кущевский район образован в 1924 году.
Для получения диплома необходимо набрать 200 очков с радиолюбителями Кущевского района, связи засчитываются с 1 января 2004 года.
Очки начисляются:
с членами клуба СКИФ - 25 очков;
с радиолюбителями Кущевского района - 1 очко;
на УКВ (144 МГц и выше) достаточно провести 2 QSO;
радиосвязи засчитываются любым видом излучения, повторные засчитыаются только на различных диапазонах;
для SWL условия аналогичные;
члены клуба СКИФ получают диплом, если позывной члена клуба указан не менее чем в 10 заявках.
Для облегчения выполнения условий диплома ежегодно в первую полную неделю сентября радиоклуб СКИФ проводит дни активности. В Днях активности очки удваиваются.
Оплата диплома:
для радиолюбителей России 40 руб.
для радиолюбителей Украины, Белоруссии, Казахстана 50 руб.
для остальных стран 5 долларов США или 5 ЕВРО или 10 IRC.
Заявка в виде выписки из аппаратного журнала и оплатанаправляется мененжеру диплома RA6AHL по адресу: Кравченко Виталию Николаевичу. Ул. Ленина 40 -9,
ст. Кущевская, Краснодарский край. 352030. Россия.
Члены клуба СКИФ: RW6AOH, RZ6ALN, RK6AQW, RX6AAA, RK6AFC, RU6CR, RA6AHL, UA6BCU, RV6AJG, UA6BLH, UA6BIZ, RX6BQ, UA6AMR.

 
администраторДата: Четверг, 24.07.2008, 15:02 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Диплом «СЫЩИК» DETEKTIV
Диплом учрежден Краснодарским региональным отделением Российской секции IRA.
Диплом выдается лицензированным радиолюбителям и наблюдателям на одинаковых условиях.
Для выполнения условий диплома необходимо с 1 ноября 2003 года провести QSO (SWL) с 25 членами IRA не менее чем из 10 стран по списку DXCC. QSO засчитываются на всех любительских диапазонах, любым видом излучения. Повторные QSO не засчитываются. Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.
Стоимость диплома для радиолюбителей России - эквивалент 1,5 доллара США, для СНГ - 2 доллара США, для остальных стран - 5 долларов США или 5 ЕВРО или 10 IRC.
Заявки в виде выписки из аппаратного журнала и оплату высылать менеджеру диплома по адресу: Ул. Ленина 40 - 9, ст. Кущевская, Краснодарский край. 352030. Россия. Кравченко Виталию Николаевичу.
 
администраторДата: Четверг, 24.07.2008, 15:03 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Диплом

«Щербиновский курень»

Учрежден клубом Щербиновских радиолюбителей Щербиновского района Краснодарского края …… в ознаменование основания одного из первых поселений на Кубани Щербиновского куреня в 1794 году, ныне станицы Старощербиновской .

Выдается за проведение любительских радиосвязей с радиостанциями Щербиновского района Краснодарского края начиная с 1 января 2004 года..
Для его получения необходимо набрать количество очков за радиосвязи с радиолюбителями Щербиновского района (KR61 по списку диплома “RDA”), равное количеству лет со дня основания станицы, т.е. в 2004 году - 210 очков, в 2005 году - 211 очков и т.д.

Для соискателей Европейской части РФ.
Одна радиосвязь с радиолюбителем Щербиновского района дает - 5 очков
Одна радиосвязь с радиолюбителем Щербиновского района, членом клуба Щербиновских радиолюбителей дает - 25 очков
Одна радиосвязь с клубной станцией RW6AWW, RW6AWW/p дает- 50 очков
Для соискателей Азиатской части РФ и республик ближнего зарубежья очки за связи удваиваются
Соискателям стран дальнего зарубежья необходимо установить одну радиосвязь с членом клуба Щербиновских радиолюбителей
Дополнительно очки удваиваются за радиосвязи на диапазоне 160 и 2 метра.
Повторные радиосвязи разрешены на разных диапазонах, включая WARC, а так же различными видами излучения на одном диапазоне.
Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

Диплом выдается на основании выписки из аппаратного журнала.
Стоимость диплома для российских соискателей 30 рублей, для соискателей из республик ближнего зарубежья - эквивалент 2 у.е.или 4IRC, для соискателей дальнего зарубежья - эквивалент 3 у.е. или 6IRC, в стоимость диплома входит оплата пересылки на домашний адрес соискателя.

Заявка и оплата диплома направляется по адресу: РФ Краснодарский край, 353620, ст. Старощербиновская, а/я-26, Яценко А.Я., RW6CW

Список членов клуба Щербиновских радиолюбителей: RW6AWW, RW6AWW/p, RA6ABO, RA6AFB, RK6ABM, RK6ADS, RK6AFZ, RK6AGR, RK6ALP, RK6ANQ, RK6AV, RW6AHL, RW6CW, RX6CC, RZ6AER, RZ6ARM, RZ6BS, UA6AIN, UA6BIQ, UA6BNM, UA6BNP

 
Форум » Юмор и отдых » Дипломы » Дипломы ФРС Краснодарского края ("Кубань")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: